Изготовление столешниц из камня на заказ

Любая хозяйка, неоднократно готовя ежедневно разные блюда для своих родных, осознает, что кухня – это то место, которое должно быть практичным, функциональным и максимально удобным. При этом кухонный гарнитур должен иметь прочные кухонные столешницы, которые будут выдерживать большой вес, перепады температур, будут устойчивы к повышенной влажности и разрушительному действию грибка. Учитывая все эти особенности, рабочие столешницы должны производиться только из качественных материалов и под неусыпным контролем специалистов.

Изготовление столешниц из камня на заказ возможно в нашей компании. Мы предлагает столешницы из натурального и искусственного камня, такого как акриловый камень и агломерат. При заказе столешниц для кухонь стоит учитывать их преимущества недостатки. Одним из основных негативных факторов является природная пористая структура камня, в которую проникает влага. Но данный недостаток устраним при помощи специального воскового покрытия.

Изготовление столешниц из камня – это выгодный вариант для любого кухонного пространства. Натуральный камень отличается прочностью и долговечностью, наличием разнообразных оттенков. Он безупречно смотрится в любом интерьере и делает его более насыщенным и богатым. У нас можно заказать столешницы любой формы и конфигурации в зависимости от дизайна вашей кухни. За счет покрытия защитным воском, решаются проблемы с впитываемостью поверхности, поэтому пролитая чашка кофе или бокал красного вина не станет проблемой по очистке столешницы.

В этом плане выигрывают столешницы из искусственного камня. Они не имеют пор, поэтому они впитывают влагу, исключая возможность образования пятен на поверхности. С такой столешницей уборка кухни будет отнимать всего несколько минут с гарантией отсутствия бактерий на кухне.

Изготовление столешниц из камня – это возможность воплотить в жизнь любые личные задумки и идеи дизайнера. Под заказ можно изготовить столешницы любых типов, что позволяет создать уютную атмосферу на кухне.

По техническим характеристикам столешницы из натурального и искусственного камня превосходят столешницы из других материалов. Хотя их стоимость довольная высока, но она вполне оправдана. Столешницы из камня отличаются прочностью и долговечностью, они сохраняют свой красивый внешний вид много лет, что исключает необходимость замены столешницы через пару лет. Каменные столешницы устойчивы к негативным факторам – высокой и низкой температуре, повышенной влажности, химическим реагентам.

Добыча и обработка камня во многом отличается от работы с драгоценными камнями в связи с тем, что не нужно сохранять целостность природного камня. Слэбы выпиливаются из горной породы, обрабатываются на производстве до получения гладкой и блестящей поверхности с интересным рисунком и оттенком.

Для изготовления столешницы в нашей компании вам необходимо выбрать породу камня, обработку торцевой части, тип столешницы, ее размер и прочее, что позволит изготовить для вас столешницу, полностью соответствующую вашим пожеланиям.