Изысканный интерьер из натурального камня Вашей ванной

Для создания изысканного, стильного и практичного интерьера Вашей ванной комнаты идеально подходит натуральный камень. Ванная из натурального камня создает атмосферу успокоения, наслаждения и расслабления. Кроме своего первоначального назначения, она также располагает Вас к снятию психологической нагрузки и помогает бороться со стрессом.

Каменные изделия имеют массу положительных качеств, но в первую очередь стоит выделить такие важные для ванной качества как гигиеничность и экологичность. Облицовка природным камнем помещения, выполненная с использованием мрамора или гранита имеет естественные бактерицидные свойства. Этот натуральный материал оказывает благоприятное воздействие на организм и обладает особой энергетикой.

Для ванной комнаты отлично подходит облицовка стен мрамором и гранитом, с применением плитки из этого материала. Для напольного покрытия рекомендуется применять мрамор, так как он имеет более пористую структуру, чем гранит и не такой скользкий.

Особенностью плитки из натурального камня является такое его свойство как разные оттенки, по этой причине рекомендуется заранее продумать все варианты оформления. При длительном контакте с водой плитка из натурального камня может изменить свой цвет.

Высочайшее качество природного камня, его противомикробные и лечебные свойства в комплексе с широкой цветовой гаммой позволяют создавать эксклюзивный интерьер ванной комнаты, который отличается аристократизмом и пикантным вкусом.