Каменная столешница для кухни

Невозможно сосчитать, сколько времени минуло с момента, когда человек впервые начал работать, создавая каменные столешницы, обрабатывая их, возводить здания с применяем камня, делать каменные скульптуры.

Такие умения наших далеких предков переместились в наши времена, при этом требования качества таких изделий существенно вырос. Изделия, изготовленные из камня,  имеют большой спрос, они любому интерьеру придают более торжественный и солидный, вид, для этого их необходимо правильно и грамотно вписать в дизайн.

В каждом доме обязательно присутствует такой атрибут как стол, сегодня все чаше в наших интерьерах встречается каменная столешница для кухни. Выбирая такой мебельный атрибут, мы обычно обращаем внимание на такой показатель, как эксплуатационные показатели столешниц, но это делать необходимо. Если выбирать столешницу, предназначение которой служить разделочным столом на кухне, то она как минимум должна иметь хорошую сопротивляемость к разного вида механическим воздействиям и высокими показателями влагостойкости. Но если выбирается стол в гостиную, то столешница должна быть вначале привлекательной внешне и сочетаться с дизайном этого помещения.

Самые дешевые варранты столешницы – будут служить изделия при изготавливаемые с использованием ламинирующих и защищающих материалов. Такие столешницы имеют большое разнообразие и привлекательных внешних видов и влагоотталкивающих свойств, ведь ламинат, является полимерным материалом, и как всякий полимерный материал великолепно противостоит к проникновению влаги, защищая поверхность. Учтите, если каменная столешница для кухни планируется вам использоваться для разделывания мяса, в качестве барной стойки, то она будет служить недолго, у нее низкий показатель устойчивости к различным механическим нагрузкам.

Для таких целей, более подходящими будут столешницы, изготовленные из искусственного камня. Такой камень принято называть акриловым, его производят из отходов, возникающих при переработке натуральных камней (мрамора, гранита и др.).  Отдельные элементы такого технологического процесса связываются акриловой смолой. Как результат получается материал, который по своим эксплуатационным показателям сходен с ем, но при этом плита произведенная таким образом стоит намного меньше, чем плита, изготовленная из натурального камня. Акриловый камень имеет идеально ровную поверхность, с великолепной сопротивляемостью к различного рода механическим воздействиям, воздействию влаги и имеет большое разнообразие внешних видов.

Обычно каменная столешница для кухни  используется в том случае, когда имеется необходимость в оригинальном оформлении всего помещения, таким образом, подчеркивая исключительность и изысканность  интерьера.

А сама такая столешница будет служить несколько десятков лет, столешница при этом будет выдерживать значительные нагрузки, и великолепно противостоять воздействию влаги и сырости. Наиболее часто их широко применяют при оформлении интерьеров ресторанов, кафе, и гостиниц.