Мрамор при оформлении интерьера

Мрамор является не просто одним из самых распространенных минералом с уникальными параметрами, но и универсальным материалом, служащим стильным украшением для изысканного и благородного интерьера. При отделке помещений декором из мрамора пространство наполняется благородством и гармонией.

Отделка мрамором интерьера для тех, кто не равнодушен к уникальному блеску этого материала после того, как будет правильно выполнена его шлифовка и после того, как к нему приложат свою руку опытные дизайнеры.  Мы дадим вам практичные рекомендации по использованию мрамора при оформлении величественных и стильных интерьеров. При этом абсолютно все равно, какой ранее был вам выбран стиль интерьера, даже если это классика или модный и современный стиль.

Но самым лучшим вариантом будет применять мрамор в том интерьере, который выдержан в стиле – классика. При этом отдают предпочтение черному, белому цветам, как наследию, оставшемуся от древней римской и древней греческой архитектуры. И отделка интерьера природным мрамором сегодня порождает популярность благодаря своей естественности и простоте форм. В классике мрамор ценят строгость и пропорциональность, благодаря чему и создается особая гармония помещения. Мрамор в интерьере сегодня очень популярен.

Благодаря современной технологии, обеспечивающей шлифовку мрамора, в интерьере стали очень широко его применять при формировании лестничных маршей и при оформлении полов, так же этот материал используют при оформлении интерьера в форме напольных ваз, для подоконников, так же для оформления декоративных колон. Кроме того, вы сможете удивить своих гостей такими вещами, как мраморная столешница и другими оригинальными аксессуарами, подчеркивающими ваш интерьер. Хотя дизайнеры настаивают на соблюдении двух главных условий. Самое первое условие, что помещение, и все находящиеся предметы декора, присутствующие в нем, должны иметь строгую правильную форму и в нем должны преобладать натуральные отделочные материалы. А второе, присутствие определенного количества предметов интерьера не должны перегрузить его деталями. Только при соблюдении этих условий можно добиться респектабельности и подчеркнуть свой изысканный стиль. Так же помните, что мраморные лестницы  и другие детали интерьера из мрамора служат не только декором, но и служат неотъемлемой частью всего заранее организованного архитектурного ансамбля.

При оформлении современных интерьеров, а именно тех, которые выполняются в стиле модерн,  удается объединять все лучшие традиции минувших веков и новые оригинальные идеи нашего времени. В таких интерьерах отмечается свободная планировка, где есть место импровизации, здесь приветствуют растительные элементы и орнаменты в сочетании с ассиметричной пластикой.

Поэтому, выбирая стиль модерн для своего помещения,  украшайте его белыми мраморными колонами, для пола  и подоконников так же используйте этот материал, а так же множество других деталей и элементов.