Облицовка гранитом и мрамором

Как люди, так и дома имеют способность к изменению своего внешнего облика.  А такая процедура как облицовка гранитом и мрамором  способствует их защите, одновременно украшая их от атмосферных воздействий и преждевременного разрушения. Но в некоторых случаях такая «одежка» бывает  не очень прочной. И мы хотим остановиться на  типичных ошибках, допускаемых при облицовке строений природным камнем.

 

Оформление фасадов зданий и строений камнем при имеющемся разнообразии современных облицовочных и строительных материалов служит одним из наиболее красивых и надежных видов отделки. Благодаря неповторимой красоте расцветок и превосходным техническим характеристикам горных породы выделяются в элитный, особый  вид строительных отделочных материалов.  Все изделия, выполняемые с применением натуральных камней, является неповторимыми и уникальным. Облицовка гранитом и мрамором будет действительно уникальной. Эти изделия, выполненные из мрамора и гранита  можно считать самыми долговечными строительными материалами, ведь даже наиболее стойкие полимеры не смогут сравниться с натуральным камнем по показателям прочности. Даже подвергаясь разрушениям, такие камни как мрамор и гранит не теряют своей первозданной природной красоты и особой индивидуальности. В связи с этим облицовка гранитом и мрамором является самой красивой и долговечной.

 

Натуральный камень при любых обстоятельствах будет  эксклюзивен, ведь он несет в себе ни с чем несравнимую природную энергетику. Поэтому природные камни находят применение при выполнении отделки стен и полов, облицовке лестничных маршей, изготовлении столешниц и орнаментов, в качестве подоконников или карнизов, перил, плинтусов и др. Изысканным дополнением к утонченному интерьеру может стать яркая живописная мозаика, выполненная из натурального камня в виде воплощения сюжетных картин, пейзажей или натюрмортов. Заложенные богатые декоративные возможности этих камней позволят достигать различных визуальных эффектов при оформлении интерьера.

 

Внутренняя облицовка гранитом и мрамором поможет превратить любой даже самый невзрачный интерьер в великолепный и утонченный образец стиля! Такая облицовка поверхностей стен натуральными камнями, это является показателем индивидуального стиля, но и признаком утонченного вкуса. Такую облицовку можно выполнять плитами, имеющими любой формат, любой толщины, различных цветов и узоров.

 

Изделия, созданные из гранита или мрамора, обладают уникальными и неповторимыми  природными антисептическими качествами, способными препятствовать размножению бактерий на поверхностях. Это качество природного камня очень ценится и актуально при выполнении отделки и оформлении ванных комнат, кухонь, санузлов, бассейнов и прихожих. Неповторимо и оригинально природный камень смотрится в виде панно, а выполнение внутренней облицовки мрамором дает высокие водоотталкивающие качества и если выполнить ванную комнату облицованной мрамором, то долго не будете возвращаться к вопросам ремонта в этом помещении.