Парковые и домашние скульптуры из природного камня в оформлении современного интерьера

Если у вас есть загородный участок, и вы хотите сделать его необычным, тогда в этом вопросе вам помогут скульптуры из природного камня. Приусадебный участок, украшенный такими скульптурами, будет любимым местом  для отдыха, наслаждения покоем, медитацией,  красотой и приятного уединения. Но чтобы действительно получить все выше названные наслаждения от своего сада лучше воспользоваться  рекомендациям опытных дизайнеров. Только специалист знает как правильно и удачно придать вашему участку необычный элегантный и утонченный стиль, используя профессиональные приемы и делая акценты на самые удачные элементы дизайна и интерьера.

Самыми актуальными сегодня и одними из востребованных и популярных  элементов при оформлении  садово-парковой архитектуры со времен античности являются садовые скульптуры из природного камня. Таковыми элементами могут быть специально созданные элитные памятники, изготавливаемые  в форме триумфальных арок, бюстов, плит, колонн и др.; а так же искусные обелиски в форме тонких каменных стрел с пирамидальными вершинами или стелы, в форме каменных плит, размещаемых перпендикулярно относительно поверхности земли.

В античных садах Греции обычно статуи представляли изображение персонажей из греческой мифологии. А на Востоке принято было размещать  у своих домов изображения различных животных и свято верили, что они являются оберегами охраняющие дома и жильцов от неприятностей и злых сил.

Современные парковые скульптуры из природного камня уже не несут определенный символический подтекст, но при этом сохраняют популярность среди тех, кто пытается вносить оригинальность и разнообразие при обустройстве своего придомового участка. Так же дизайнер часто работают со скульптурами и  элементами декора, выполненными из гранита, который они называют «вечным камнем». Срок жизни таких скульптур определяется периодом в пятьсот лет. Этот природный натуральный камень сравнительно  легко и просто поддается различным видам обработки и отличается высоким уровнем стойкости к отрицательным  воздействиям различных атмосферных явлений. Дизайнеры практикуют установку оригинальных скульптур и памятников из гранита, мостиков и фонтанов, лестниц и перил, подчеркивая вкус и стиль владельца участка.

Обычно при оформлении достаточно больших территорий участка, применяют большие  скульптуры из природного камня. Известным и часто применяемым для изготовления таких скульптур материалом эпохи Возрождения и периода античности, считается мрамор — это изысканный и благородный материал.  Выбирая материал для изготовления скульптур, следует учитывать все особенности, в которых будет эксплуатироваться этот элемент декора, а так же общий декор помещений или участка, чтобы заказываемые вами скульптуры были выразительными в одном стиле и не затерялись в общем интерьере.

Если в оформлении участка применяется не одна, а сразу несколько скульптур, то их необходимо разместить так чтобы не сразу все открывались  пред взором посетителей, так они смогут намного полнее раскрыть свои положительные качества.