Столешницы из гранита для кухни

Природный гранит является отличным материалом для изготовления столешниц для кухонь. Объясняется это несколькими важными особенностями. Во-первых, гранит является инертным материалом, он не вступает в реакцию ни с одним веществом или жидкостью, а потому устойчив к агрессивному воздействию химических реагентов, кислот и щелочей. Во-вторых, гранит устойчив к механическим воздействиям, его сложно испортить острыми или тяжелыми предметами. В-третьих, гранит устойчив к высокой температуре, отщелкивание кристалликов возможно только при температуре 600 градусов. Также стоит отметить, что гранитная столешница может иметь разные оттенки. Ведь в природе цветовая гамма гранита насчитывает более 2000 разных цветов.

Увы, многие отказываются от использования гранита в своем доме по той причине, что данный материал радиоактивен. Но это не совсем так. В природе известно только несколько месторождений натурального гранита, где радиационный фон превышает допустимые нормы в несколько раз. Да, такой гранит нельзя использовать для внутренней облицовки зданий, а тем более для изготовления столешниц. Но в остальных месторождениях радиационный фон не превышает допустимые нормы, а потому гранит вполне уместен для изготовления различных изделий, которые используются для отделки разных помещений. Как показывает практика, гранитные столешницы особенно популярны среди жителей США и Западной Европы, которые тщательно следят за своим здоровье. Это очередной раз доказывает, что гранит можно использовать в доме, он безопасен для людей. А его радиационный фон не превышает степень радиации, характерную для тех же металлоконструкций, которые в изобилии используются и для строительства зданий, для оформления улиц городов.

Отпугивает людей использование гранита по причине скудности его расцветок. Но и здесь есть своя доля заблуждений. Вы были в разных ресторанах, гостиницах и больницах Санкт-Петербурга или других городов? Там стены и пол облицован также гранитом, но имеет разные оттенки. А потому часто наши клиенты удивляются тому разнообразию гранитных плит, привезенных с разных стран, которые мы продаем. Естественно данное предубеждение о скудности расцветок исчезает, что дает возможность заказать изделия любых расцветок независимо от того, что это будет – столешница из гранита, плиты для стен или пола, фонтаны и т.д.

Отпугивает покупателей и стоимость. Но и здесь мы готовы развенчать миф, предоставляя нашим клиентам банальные расчеты, сравнивая природный гранит с некоторыми разновидностями искусственного камня. Итого такой: гранит на 20-30% стоит дешевле, а потому и столешница будет заказана с выгодой, чему часто удивляются даже наши постоянные клиенты

Наша компания в Санкт-Петербурге предлагает различные столешницы из гранита по выгодной стоимости. Посмотреть некоторые вариации столешниц для кухни вы можете в нашей фотогалерее, посетив сайт нашей компании.