Столешницы из камня доступны и долговечны

Камень широко используется для изготовления различных изделий. И в компании Монолит в Санкт-Петербурге можно заказать столешницы, подоконники, ступени, мозаику и прочие изделия из камня для декорирования любого пространства. Используя камень для отделки помещений, удается воплотить в жизнь любые мечты.

Столешница из камня для любого заказчика.

В нашей компании предлагаются столешницы из разного камня – гранит, мрамор, оникс, а также искусственного камня – кварцевого камня, который достоверно дублирует натуральный камень по своему внешнему виду, превосходя его по прочностным и эксплуатационным характеристикам.

Любая столешница от нашей компании Монолит предлагается разных текстур и оттенков, с высокой степенью долговечности, отличным сочетанием с разными типами гарнитуров и интерьерами кухонных пространств. Наши столешницы – это практичность и доступность для многих заказчиков.

Внешний вид и достоинства наших столешниц подтверждает фотогалерея, предоставленная на нашем сайте. Рассмотрим некоторые типы столешниц наиболее подробно.

Столешница из мрамора.

Мрамор, как строительный материал, широко используется для облицовки фасадов зданий, стен, пола и потолков в помещениях. Его отличительная особенность – гигроскопичность. Он впитывает влагу, поэтому не очень подходит для кухонных поверхностей и столешниц, поскольку пролитые напитки будут впитываться в пористую структуру мрамора. В связи с этим мрамор предварительно подвергают специальной обработке для устойчивости к влаге. Хотя вот для ванных данный материал идеален, поскольку устойчив к воздействию бактерий.

Столешница из гранита.

Гранитная столешница – это идеальный вариант для оформления кухни. Она обладает всеми необходимыми характеристиками, отвечает строгим требованиям. Может иметь разнообразную цветовую гамму – жемчужно-белый, непроницаемый черный, алый и другие оттенки. Отлично впишется в любой интерьер кухни.

Столешница и гранита обладает такими особенностями, как:

  • Устойчивость к перепадам температурных режимов, агрессивным свойствам чистящих веществ,
  • Устойчивость к образованию царапин, трещин, сколов,
  • Износостойкость с возможностью сохранять свой изначальный внешний вид на протяжении многих лет эксплуатации,
  • Практичность – легко моется,
  • Красивый внешний вид.

Столешница из искусственного камня — кварцевого агломерата.

Кварцевый агломерат аналогичен натуральному камню. Он отличается долговечность, по прочностным характеристикам превосходит даже гранит. Благодаря используемым технологиям его производства на выходе можно получить искусственный камень разных оттенков, при этом цвет является ровным, без вкраплений. Изделия из кварцевого агломерата отличаются большим сроком службы. Но из основных особенностей данного камня стоит выделить плохую устойчивость к открытому огню и термическому шоку. И это следует учитывать при выборе столешницы для кухни.