Ванна из камня

Современному потребителю предлагают довольно широкий ассортимент отделочных материалов, однако, только каменная ванна придает неповторимую элегантность владельцу коттеджа или квартиры.  Далее мы будем говорить именно об этом. И все же, какая ванна из камня выглядит безукоризненно и роскошно?

Стоит отметить ряд преимуществ ванны из искусственного камня перед другими видами материалов. Искусственный камень не подвержен гниению и не токсичен, кроме всего прочего он имеет высокий уровень термостойкости. В наше время стала весьма популярной услуга облицовки искусственным камнем ещё и по той причине, что этот материал характеризуется высокой стойкостью к влаге, благодаря этому ванна из искусственного камня долгие годы сохраняется в идеальном состоянии. Любые пятна на такой ванне довольно легко смываются благодаря тому, что искусственному камню не нужен особый уход.

Внутренняя отделка искусственным камнем позволяет создавать раковины из искусственного камня и подстолья для них практически любой формы и размера, не имеющие заметных стыков и швов. Но, все же наиболее красивыми, долговечными и оригинальными принято считать ванны из натурального камня, такого как мрамор, гранит, оникс или известняк. Изысканность и утонченность вкуса хозяина, а также богатое убранство подчеркнет «натуральная» отделка ванны, и позволит ее владельцу отдыхать по-королевски. Роскошная ванная из камня будет Вашим любимым уголком в доме, где Вы будете испытывать поистине райское наслаждение.

Натуральный камень в интерьере ванной придает не только эстетическое удовольствие, но также и немалую пользу Вашему здоровью. Еще с древних времен знали о уникальных целебных свойствах всех натуральных материалов.

При использовании мозаики или же соединении камней различных цветов и фактур ванна из камня приобретет бесподобный вид. Использование незамысловатого сочетания каменных поверхностей, имеющих различную обработку, полированных и колотых дает очень необычный эффект. Декоративные вставки одного и того же вида камня, но имеющие различные фактуру и цвет могут существенно разнообразить облицовку.